Вы смотрите тему:
XC60 I Ожидает решения Течь петли багажника

K

Konstantin92

Постоянный участник
Регистрация
28 февраля 2020
Сообщения
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
VIN
111
Модель
XC60 I
Год выпуска
2011
Коллеги!
Авто Volvo XC60 2011 2,0T.
Повернувшись назад, в багажгик, увидел капли на потолке.
Снял пластиковую "заглушку" стыкующую с обивкой потолка и обнаружил - стоит вода в левой части заглушки (фото). Посмотрел под крышу - увидел каплю на острие "клепки" петли багажгика.
Подскажите, как можно устранить данную проблему?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Течь петли багажника
    20240507_172249.jpg
    657.9 KB · Просмотры: 36
  • Club Volvo. Ru - Течь петли багажника
    20240507_172341.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 36
  • Club Volvo. Ru - Течь петли багажника
    20240507_180801.jpg
    1 MB · Просмотры: 36
Была похожая история на 70-ке, после мойки капало с потолка, наклеил уплотнитель 5-й двери (9154842), всё прошло. Но вот на 60-ке это кажется проблема.
 
Не очень себе представляю как крепление петель устроено в 60-ке, но у меня на бегемоте была течь заднего крепления рейлинга, устранил герметиком. Если здесь петля нерегулируемая, то можно ее частично открутить и посадить на герметик :dont-now:
 
Mike15 написал(а):
но у меня на бегемоте была течь заднего крепления рейлинга
У тебя же вроде их нет? :)
 
Janvar написал(а):
У тебя же вроде их нет? :)
Рейлингов нет, но окошки с заглушками для крепления есть. Течь может быть как с рейлингами, так и без. Там задние крепления самые дебильные в этом смысле. Я открыл как-то багажник и смотрю вся левая сторона панельки (где REM) мокрая, на огороде потом жена шлангом поливала, а я смотрел откуда потечет))
 
@Mike15, хм.. Надо будет глянуть после мойки. Но вроде не замечал следов подтеков
 
Janvar написал(а):
@Mike15, хм.. Надо будет глянуть после мойки. Но вроде не замечал следов подтеков
Не знаю как обстоят дела с установленными рейлингами, но без них в задних окошках заглушка стоит с уплотнением и два болтика тоже с уплотнениями (если правильно помню). Получается ниша, стоит вода, которой некуда стечь.
 
А один раз трубка заднего омывателя слетела, нажимаю омывание и в зеркало вижу, что водичка бежит, но как-то странно, не на стекло снаружи, а в багажник)
 
Mike15 написал(а):
А один раз трубка заднего омывателя слетела, нажимаю омывание и в зеркало вижу, что водичка бежит, но как-то странно, не на стекло снаружи, а в багажник)
Так бывает когда форсунка забивается или замерзает :)
 
Janvar написал(а):
Так бывает когда форсунка забивается или замерзает :)
слетела уже в теплый сезон, но ноги росли наверное действительно из зимы
 
Mike15 написал(а):
слетела уже в теплый сезон, но ноги росли наверное действительно из зимы
Ноги росли из за экономии на спичках)
 
Crio написал(а):
Ноги росли из за экономии на спичках)
В чем экономия? Я вроде этим никогда не отличался.
 
Mike15 написал(а):
В чем экономия? Я вроде этим никогда не отличался.
И зимой и летом лью омыватель для -20гр..никогда ничего не слетало и не замерзало..
 
Crio написал(а):
И зимой и летом лью омыватель для -20гр..никогда ничего не слетало и не замерзало..
Да ты молодец, но всё когда-то бывает в первый раз. С омывайкой у меня никогда проблем не было, никогда не замерзало, беру в одном вместе из-за этого. Почему слетел -- вопрос открытый, но легче всего объясняется зимой. Причем тут экономия :face__palm Если бы я лил говно всякое -- другое дело. Если ты считаешь экономией то, что человек не льет летом зимнюю омывайку -- тогда ладно :face__palm
 
Mike15 написал(а):
легче всего объясняется зимой. Причем тут экономия :face__palm Если бы я лил говно всякое -- другое дело. Если ты считаешь экономией то, что человек не льет летом зимнюю омывайку -- тогда ладно
Да, теперь совмести начало и конец абзаца, и все сойдется..
 
Mike15 написал(а):
Причем тут экономия :face__palm Если бы я лил говно всякое -- другое дело. Если ты считаешь экономией то, что человек не льет летом зимнюю омывайку -- тогда ладно :face__palm
Я вот это "говно всякое" и лью. По 89р/5л... Раньше покупал ликви моли, синтек и всякое такое. Но сейчас оно стоит что моё почтение. И я честно скажу, не готов покупать омывайку по таким ценам, дабы выливать ее на дорогу. А "всякое говно" по 89р проверенно держит -25. А летом у меня концентрат Kerry вроде 1:250, раньше в дистиллировке разводил, но сейчас она стоит тоже что ну ее нахрен, поэтому просто беру воду из крана. Так что дело тут не в экономии, а скорее просто в стечении обстоятельств. Когда-нибудь у Алексея эта трубочка так же слетит, ибо ничто не вечно под луной :1122590200:
 
Janvar написал(а):
Когда-нибудь у Алексея эта трубочка так же слетит, ибо ничто не вечно под луной :1122590200:
Это да, но пусть похвастается, что у него трубочка не слетела)

Janvar написал(а):
Я вот это "говно всякое" и лью. По 89р/5л... Раньше покупал ликви моли, синтек и всякое такое.
Дык я тоже ликви-моли не лью, и даже не изопропил, а обычный метил. Но метил тоже иногда плохо бодяжат и омывайка в кисель превращается на морозе. Я покупаю в одном месте (мойка), последний раз вроде 200р стоила за 5л. В морозы за -20 никогда не подводила.
 
Mike15 написал(а):
Дык я тоже ликви-моли не лью, и даже не изопропил, а обычный метил. Но метил тоже иногда плохо бодяжат и омывайка в кисель превращается на морозе. Я покупаю в одном месте (мойка), последний раз вроде 200р стоила за 5л. В морозы за -20 никогда не подводила.
А меня ликви моли подвела. У них была какая-то серия на межсезонье, типа до -5 или -10, я точно не помню. И вот она колом встала при околонулевой температуре. А я с дачи выезжал, на дороге слякоть, до города негде купить. Ну и плеснул в бачок поллитру хвостов от батиной самогонки. Жижа сразу растаяла, и чистит просто загляденье, никогда такое стекло чистое не было. Запах только капец самогонкой, думал лишь бы гайцы не тормознули :)
 
Janvar написал(а):
Запах только капец самогонкой, думал лишь бы гайцы не тормознули :)
Да ниче б тебе не сделали)) Вопросы были бы только, предложил бы ДПСнику подсунуть харю под форсунку, освежиться)

Janvar написал(а):
А меня ликви моли подвела. У них была какая-то серия на межсезонье, типа до -5 или -10, я точно не помню.
Я не беру -5, -10. Если брать, то сразу на -30: если зима началась, то подкинуть может проблем просто за одну ночь) Обычно -30 продают уже перед или в начале первых заморозков :dont-now:

Janvar написал(а):
Ну и плеснул в бачок поллитру хвостов от батиной самогонки.
Это да. Но переводить жаль)
 
Mike15 написал(а):
Я не беру -5, -10. Если брать, то сразу на -30: если зима началась, то подкинуть может проблем просто за одну ночь) Обычно -30 продают уже перед или в начале первых заморозков :dont-now:
Мудрость приходит с опытом. А тогда я топил за фирменные омывайки, потому что от метанольных можно надышаться и ослепнуть прямо за рулём :)

Mike15 написал(а):
Да ниче б тебе не сделали)) Вопросы были бы только
Так-то да, но все равно сиди оправдывайся :) У дяди как-то раз на жаре в машине емкость с брагой взорвалась, его потом на каждом углу просили в трубочку подышать :)
Mike15 написал(а):
Это да. Но переводить жаль)
А куда их девать, хвосты эти.. На технические нужды обычно идут.
 

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Ж
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
3
Просмотры
2K
expluatator
expluatator
yunker
Последнее сообщение: yunker
Ответы
11
Просмотры
16K
yunker
Сверху Снизу