Автодор продолжает: вновь массовое ДТП на платнике

Вы смотрите тему:
Автодор продолжает: вновь массовое ДТП на платнике

Oves написал(а):
Оффтоп
Оффтоп
 
Оффтоп
 
Шурик! написал(а):
девственность только женская бывает.. ну в крайнем случае, прости господи, гомосексуальная :)
но я пробовал только первую и то, всего пару раз :cmeh1:
И тебе было при этом страшно и больно? :)
 
cableman написал(а):
И тебе было при этом страшно и больно?
а речь не о моей девственности, но тоже страшновато было :)
 
Кстати, пару дней назад тут говорил про предупреждения на экране приборки про обледенение, снежинкой показывают... Так вот, сегодня ехал вечерком, приборка показывала +3, снежинки не было... Но гололёд был маманегорюй, при выжатой педали тормоза машинка сначала пару метров скользила по асфальту. То есть гололёд, скорее всего только что образовавшийся. Инженеры Вольво этого не учли, а чего ж мы хотим от Автодора...:) Мозги водятлам нужно прежде всего иметь и уметь ими пользоваться, остальное уже не важно. Если нет ни мозгов ни умения ими пользоваться, то на ровном месте в светлое и сухое время будут трупы, коих на дорогах мира полно.
 
Котяра написал(а):
Так вот, сегодня ехал вечерком, приборка показывала +3, снежинки не было... Но гололёд был маманегорюй, при выжатой педали тормоза машинка сначала пару метров скользила по асфальту. То есть гололёд, скорее всего только что образовавшийся.
Если ты ехал по кольцу , я думаю при торможении влажные диски и колодки прогреваются первые секунды . А не гололед в +3 гр , вот и кажется что скользит по асфальту . Только что ехал по городу и не видел льда . Вся дорога макрая .
 
Котяра написал(а):
гололёд был маманегорюй, при выжатой педали тормоза машинка сначала пару метров скользила по асфальт
Kertman написал(а):
я думаю при торможении влажные диски и колодки прогреваются первые секунды . А не гололед в +3 гр , вот и кажется что скользит по асфальту
А мож машина неисправна? Воздух в системе..жмешь на педаль, а оно едет..гололед..
 
Crio написал(а):
А мож машина неисправна? Воздух в системе..жмешь на педаль, а оно едет..гололед..
Может , но и абс тогда тоже не работает . Ведь при таких условиях он (абс) должен был сработать . Если авто по льду скользит .
 
Kertman написал(а):
Если ты ехал по кольцу , я думаю при торможении влажные диски и колодки прогреваются первые секунды . А не гололед в +3 гр , вот и кажется что скользит по асфальту . Только что ехал по городу и не видел льда . Вся дорога макрая .
Ехал по аппендиксу на Софьи Ковалевской, колёса тормозят нормально, шипы трут по асфальту. Я ж так зимой перед каждым выездом делаю, в течении уже 15 лет, в курсе о чём пишу. Обязательно проверяю сцепление, так ещё инструктор в автошколе научил. Пока по Руставели ехал - совсем чутка было. Дорога мокрая, торможу плавно, не было скрежета. А на Ковалевской заехал и в аппендикс, а там местами лёд старый, а в большей части асфальт, на котором льда не видно визуально, но шипы скользят. Сыну ещё показал, смотри мол и слушай, так вот шипы по асфальту скользят.
[automerge]1678909355[/automerge]
Kertman написал(а):
Может , но и абс тогда тоже не работает . Ведь при таких условиях он (абс) должен был сработать . Если авто по льду скользит .
Работает АБС, толкается педаль, тормоза полностью исправны.
 
Котяра написал(а):
Сыну ещё показал, смотри мол и слушай, так вот шипы по асфальту скользят.
А сын такой сидит и думает...папа, ты с кем сейчас разговаривал, мне ж всего пять лет :crazy:
 
expluatator написал(а):
А сын такой сидит и думает...папа, ты с кем сейчас разговаривал, мне ж всего пять лет :crazy:
Ему почти 8 однако... :bugoga:
 
Котяра написал(а):
Сыну ещё показал, смотри мол и слушай, так вот шипы по асфальту скользят.
Смотри сын , как папа колею делает!!!:)
 
Котяра написал(а):
Сыну ещё показал, смотри мол и слушай, так вот шипы по асфальту скользят.
Когти ты хотел сказать? :rollingfloor:
 
blackkasper написал(а):
Когти ты хотел сказать? :rollingfloor:
Эт помню когда собака своего гулять выводил и он по льду на когтях ходил, я так и говорил, вот он, 4ВД и шипы..:)
 
Ну и где возмущённые вопли в сторону Автодора по-поводу вчерашней пробки 60 км на М-4? :)

 
cableman написал(а):
Ну и где возмущённые вопли в сторону Автодора по-поводу вчерашней пробки 60 км на М-4? :)

Этодругое :)
 
cableman написал(а):
Ну и где возмущённые вопли в сторону Автодора по-поводу вчерашней пробки 60 км на М-4? :)

Не путайте снег зимой, и снег весной - это разное :) Кто вообще его мог ожидать ))
 
Brutus написал(а):
Тут погибших нет, ну по крайней мере информации об этом не было, а так бардак.
Ну и на грузовики пора ввести обязательную зимнюю резину зимой + цепи противоскольжения в ЗИП. Тогда и дороги станут безопаснее, и таких затыков будет меньше.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
29
Просмотры
1K
Sobolev_IP
Дмитрий Ш
Последнее сообщение: Хитрый
Ответы
37
Просмотры
3K
Хитрый
Х
Сверху Снизу