V70 III S80 II Решено Какие рулевые тяги можно брать?

Вы смотрите тему:
V70 III S80 II Решено Какие рулевые тяги можно брать?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,557
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
YV1BW714081050120
Модель
S80 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
565000
Всем привет, умерла правая рулевая тяга вместе с наконечником. С наконечником в плане аналогов за разумные деньги проблем нет - есть LR за разумные деньги.

А вот с тягой беда - есть только Lemforder и оригинал, который почти в 7 раз дороже Лемфа. Раньше (до 2022 года) не задумываясь поставил бы оригинал, но сейчас цена заставляет задуматься.

Про Lemforder уже давно слышу и читаю, что качество сильно упало. Есть ли у кого опыт использования рулевых тяг от него на P3 платформе?
Просто если выходит тысяч 60 км, то норм относительно разницы с оригиналом, а если помрет за 10-20 тысяч км, то это неинтересно.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Sobolev_IP
В общем, удалось сравнить Лемфердер и оригинал - визуально Лемфердер 1 в 1 с оригиналом, Made in France. Также стала ясна разница в цене, у Лемфердера только тяга, в оригинале тяга, пыльник, 2 хомута и шайба. Так что ее можно назвать обоснованной.
Клубный сервис сказал, что конкретно по этим тягам жалоб на то, что Лемфердер мало ходит у них нет, поэтому держат их в наличии.
Поставил в итоге Лемфердер + новый хомут Norma, в итоге обошлось в 2800₽ вместо 19500₽, если брать оригинал.
Не прокатит, поставлю оригинал потом.
Sobolev_IP написал(а):
Просто если выходит тысяч 60 км, то норм относительно разницы с оригиналом, а если помрет за 10-20 тысяч км, то это неинтересно.
снять пыльник ( нужен навык, и внимательность пыльник может быть проткнут фиксирующем кольцом уже до Вас.))), добавить шрб-4, одеть пыльник. отходит долго. у меня больше 100
 
Robert написал(а):
Про тягу вроде речь...

Sobolev_IP написал(а):
А вот с тягой беда - есть только Lemforder и оригинал, который почти в 7 раз дороже Лемфа
Оригинал это, конечно, оригинал, но 7 раз это 7 раз... Я бы лемф поставил.

Тяга точно тоже умерла?
 
Griandrej написал(а):
Тяга точно тоже умерла?
Да, наконечник поменяли, после его замены стало ясно, что тяга тоже мертва.
 
Griandrej написал(а):
Я бы лемф поставил.
Главное, чтобы он не оказался в 10 раз хуже. Если в 2-3 раза ресурс меньше, то его выгодно брать из-за стоимости сход-развала.
 
Sobolev_IP написал(а):
вот с тягой беда - есть только Lemforder и оригинал, который почти в 7 раз дороже Лемфа.
Я может чего не так смотрю, но у меня дофига кроссов показывает. От Gparts за 700 рублей и выше
 
Janvar написал(а):
Я может чего не так смотрю, но у меня дофига кроссов показывает. От Gparts за 700 рублей и выше
Не знаю как сейчас, но раньше из нормальных аналогов по рулевому были Lemforder и TRW. А на всякие Gparts лично я смотрю со скептицизмом...
Если б я знал, что Lemf и TRW отходят 50 тыс, то брал бы их.
 
@Mike15, соглашусь. У меня Sidem стоят, но пока не понял хорошие или нет. Что-то где-то постукивает, весной буду разбираться... Менял вместе с наконечниками.

По вину не знай какие именно нужны, может элкатс врёт, но по обоим номерам 7 позиции много аналогов в кроссах. Если брать позицию 9 (я так понял это набор с пыльником?) - так там еще больше. И TRW, и Corteco, и FAG, и GKN-Spidan, SKF и все такое.. И все в относительно разумную цену

Club Volvo. Ru - Какие рулевые тяги можно брать?
 
Janvar написал(а):
Я может чего не так смотрю, но у меня дофига кроссов показывает. От Gparts за 700 рублей и выше
Остальные кроссы еще хуже Lemforder.
 
Janvar написал(а):
У меня Sidem стоят, но пока не понял хорошие или нет. Что-то где-то постукивает, весной буду разбираться... Менял вместе с наконечниками.
А нет, наврал! :face__palm
Наконечники Spidan (которые по факту Sidem), а тяги я брал TRW.
 
Mike15 написал(а):
Если б я знал, что Lemf и TRW отходят 50 тыс, то брал бы их.
Вот, если бы знать. Поэтому и решил спросить про опыт одноклубников.
 
Sobolev_IP написал(а):
Остальные кроссы еще хуже Lemforder.
Слушай, ну как сказать.. Нормальный Gparts не факт, что хуже паленого Lemforder. А паленых их очень дофига. У тебя какой номер оригинала? И вот тот, что а-ля комплект с пыльником, не смотрел?
 
Janvar написал(а):
@Mike15, соглашусь. У меня Sidem стоят, но пока не понял хорошие или нет. Что-то где-то постукивает, весной буду разбираться... Менял вместе с наконечниками.

По вину не знай какие именно нужны, может элкатс врёт, но по обоим номерам 7 позиции много аналогов в кроссах. Если брать позицию 9 (я так понял это набор с пыльником?) - так там еще больше. И TRW, и Corteco, и FAG, и GKN-Spidan, SKF и все такое.. И все в относительно разумную цену

Посмотреть вложение 356418
У меня в оригинале 30776425.

Из известных аналогов только Lemforder, Febi и GParts.
 
Sobolev_IP написал(а):
Вот, если бы знать. Поэтому и решил спросить про опыт одноклубников.
Про Lemforder уже много лет идут разговоры, что не те стали. С другой стороны, по остальным аналогам нет разговоров, что они стали лучше :) Я думаю, что все же лучше к Lemforder и TRW присмотреться :dont-now: Особого выбора, по-моему, нет.
 
Mike15 написал(а):
Про Lemforder уже много лет идут разговоры, что не те стали. С другой стороны, по остальным аналогам нет разговоров, что они стали лучше :) Я думаю, что все же лучше к Lemforder и TRW присмотреться :dont-now: Особого выбора, по-моему, нет.
Я не знаю насколько правда, но есть мнение что у лемфа нормальные запчасти с 5-значным артикулом. А 7-значные контрактное производство в Китае, две последних цифры это код завода. То бишь, если искать лемф 34758, вместо 34758.01, то возможно он будет лучше. А возможно и нет, и все это всего лишь чьи-то домыслы.
 
Janvar написал(а):
Я не знаю насколько правда, но есть мнение что у лемфа нормальные запчасти с 5-значным артикулом. А 7-значные контрактное производство в Китае, две последних цифры это код завода. То бишь, если искать лемф 34758, вместо 34758.01, то возможно он будет лучше. А возможно и нет, и все это всего лишь чьи-то домыслы.
Интересная мысль.
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Denis96
Ответы
6
Просмотры
2K
D
KEO
Последнее сообщение: Ант77
Ответы
203
Просмотры
29K
Ант77
Ант77
VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
20K
V
Сверху Снизу