СПб и ЛО Порекомендуйте чебуречную пожалуйста.

Вы смотрите тему:
СПб и ЛО Порекомендуйте чебуречную пожалуйста.

Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,306
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Привет! Порекомендуйте, где можно чебуреков вкусных отведать? Может, есть место намоленное, как пышками на Конюшенной? К примеру, в Екатеринбурге, есть такая на Ленина 41, огнище просто! Тоже самое в Новосибирске, да и в Омске знаю места. А вот в Питере не встречал, только шава на каждом углу.

Месторасположение - не принципиально, все равно поеду на выходных, потому далекая поездка только в радость, город посмотрю. Главное, чтобы было вкусно.
Спасибо!
 
Мне нравится Брынза.
Угол Загородного и Гороховой, или Московского и Киевской. И там и там неплохо.
[automerge]1693859540[/automerge]
Попробуйте ещё Салхино на Вознесенском, 55. Но я там лет 15 не был, вот и расскажете. :)
 
Shadow from Omsk написал(а):
А вот в Питере не встречал, только шава на каждом углу.
Был шатер у Максидома, на Московском, но куда переехали - не знаю
 
Я любитель чебуреков, но в Питере все чаще готовлю их сам)
Много где пробовал, но запомнились лишь отсюда
Оффтоп
Правда стоили они тогда 350 за штуку и было это почти год назад. Просто в том районе практически не бываю, поэтому перепроверить не могу. Сейчас тесто для чебуреков продают. Там блинчиков штук 15. Фарш быстро приготовил и вперёд! Зато с таким количеством начинки нигде не найдёшь) Да, понимаю, рецепты теста и тд... Вот на Кавказе, откуда я родом, они вкусные и дешёвые (~45₽), поэтому там, конечно, проще заказать)
 
Помимо всего прочего, чебуреки неплохо делают в "Пряности и радости" на Московском 191, вкушал их там 3 недели назад. Но имейте ввиду, это Гинза, ценник там соответствующий.
 
Мажоры :) около станции метро «Старая деревня» стоит автобусик красный «Чебуречкино». Очень даже вкусно. С бараниной 180 рублей. Начинки много, тесто идеальное.
 
Yaspit написал(а):
Мажоры :) около станции метро «Старая деревня» стоит автобусик красный «Чебуречкино». Очень даже вкусно. С бараниной 180 рублей. Начинки много, тесто идеальное.
А кавказ у моста уже закрылся?
 
Crio написал(а):
А кавказ у моста уже закрылся?
Увы. Магнит теперь :sad1:
Хотя, положа руку на сердце, последнее время совсем испортились. Чебурек большой, а мяса с фрикадельку внутри.
 
Austerx написал(а):
Правда стоили они тогда 350 за штуку и было это почти год назад.
За хороший чебурек правильного размера это вполне нормально, чтобы пустым не был :-)))

cableman написал(а):
"Пряности и радости" на Московском 191, вкушал их там 3 недели назад. Но имейте ввиду, это Гинза, ценник там соответствующий.
Я ж не планирую там столоваться каждый день, раз в месяц для удовольствия можно и потратиться на свои пороки :-)))
[automerge]1693892836[/automerge]
Yaspit написал(а):
станции метро «Старая деревня» стоит автобусик красный «Чебуречкино». Очень даже вкусно.
Это сеть? Просто по моим наблюдениям, у сетевых чебуречных (типа чебурекМИ) беда с качеством, все ради прибыли, а не ради клиентов. В том же Екатеринбурге, очередь аж на улицу, чебурек по 350-500р, даже присесть негде.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Это сеть? Просто по моим наблюдениям, у сетевых чебуречных (типа чебурекМИ) беда с качеством, все ради прибыли, а не ради клиентов. В том же Екатеринбурге, очередь аж на улицу, чебурек по 350-500р, даже присесть негде.
Проходил мимо, дай думаю попробую, понравилось. Сеть или нет, но вкусно.
 
Shadow from Omsk написал(а):
Привет! Порекомендуйте, где можно чебуреков вкусных отведать? Может, есть место намоленное, как пышками на Конюшенной? К примеру, в Екатеринбурге, есть такая на Ленина 41, огнище просто! Тоже самое в Новосибирске, да и в Омске знаю места. А вот в Питере не встречал, только шава на каждом углу.

Месторасположение - не принципиально, все равно поеду на выходных, потому далекая поездка только в радость, город посмотрю. Главное, чтобы было вкусно.
Спасибо!
"Афрасиаб" на Бакунина, 3 - очень приличное качество. Было по крайней мере.
И классика жанра: Комарово, 2-я дачная рядом с платформой Комарово, сельский паб Ларисочная. Чебуреки с мясом, с сыром, с вишней - достойное качество. Да и ваще заведение прикольное.
 
@Austerx,
Оффтоп
[automerge]1693895063[/automerge]
И да, в Питере не знаю ничего приличного:)
И в Казани как-то не нашел. А вот краще, чем в
Севастополь на рынке у Камышового шоссе, никогда не встречал, это же просто праздник какой-то.
Давно мысль бродит попасть куда-нибудь в Ташкент:) гастро-туристом.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Давно мысль бродит попасть куда-нибудь в Ташкент:) гастро-туристом.
Ташкент хорош пловом и лагманом, в первую очередь. Причем пловом огромное количество рецептов и названий и все вкуснющие.
[automerge]1693896569[/automerge]
cableman написал(а):
Попробуйте ещё Салхино на Вознесенском, 55. Но я там лет 15 не был, вот и расскажете. :)
А Салхино надо посетить в любом случае - ресторан, как чебуречная существует с 1961 года. На стенах меню из тех лет с ценниками в копейках. Хаживал туда папа молодым, потом и я студентом. Старшекурсники ущилища подплава гудели там в день выдачи степухи регулярно. Знаковое место, да наравне с пышечной на Большой Конюшенной.

А в Брынзе чебуреки приличные во всех заведениях.
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
это Гинза, ценник там соответствующий
в Салхино тоже недёшево, а шарма того уже нет (дырочек в белой советской скатерти, хамящих жирных официанток, советской посуды и т.п. :) )

Помню относительно не так давно, лет 10-15 назад, были с другом там, и когда попросили посчитать, необъятных размеров тётя накрашенная, в белом переднике, присела к нам, со словами: "Ща вас посчитаю мальчики..", бУхнула счёты на стол и начала писать на разлинованном листочке с надписью "Счёт" :)
 
Поддержу предыдущих ораторов - Салхино. Туда еще мои родители ходили когда не были женаты. Место с историей.
 
Шурик! написал(а):
в Салхино тоже недёшево,
Чебурек по-ленинградски - фирменное блюдо - 450 руб за 4 шт. 113 рублей цена чебурека - это дорого?
 
Чебурек должен быть не только вкусным, но и опасным, как русская рулетка :) в этом весь смак, рванёт или нет.
 
Yaspit написал(а):
Ага, ты его кусаешь, а он лает или мяукает :-)))) или только шаверма так делает?
 
Тёмный написал(а):
Ташкент хорош уличной едой. Но рекомендую базар Чор-Су обжорный ряд. Практически вся праздничная и будничная еда на любой карман и вкус.
правильный мангал, а на заднем плане кусок обжорного ряда.
 
liner написал(а):
Давно мысль бродит попасть куда-нибудь в Ташкент:) гастро-туристом.
+11111 Жену склоняю к такому отпуску, но пока не поддаётся)
Я в Самарканд хотел бы ... Самса, плов...
Поехали клубом?)
 

Похожие темы

Лёлишна
Последнее сообщение: Сварожич
Ответы
171
Просмотры
15K
Сварожич
Сварожич
Матвеич
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
75
Просмотры
8K
Котяра
АFanas’nА
Последнее сообщение: Persona
Ответы
35
Просмотры
4K
Persona
Сверху Снизу