XC90 I Дискусс. тема Установка запаски вместо докатки

Вы смотрите тему:
XC90 I Дискусс. тема Установка запаски вместо докатки

Дискусс. тема
Ответить
T

T800

Привет Всем!

Хочу установить полноценное колесо 235/65 r17 вместо докатки (место под днищем). Подскажите, пожалуйста, был ли у кого нибудь успешный опыт установки и нужно ли что то дополнительно делать (крепление и т.п.)?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Я поставил 235/60/R18. Потребовалось только чуть подрезать внутреннюю юбку бампера и приспустить воздух из запаски. В итоге она чуть торчит, сзади видно колесо ... но это уже другой вопрос. А торчит она поскольку полно-размерное колесо шире чем докатка и не влезает в пространство между кузовом и задней балки.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Установка запаски вместо докатки
    Foto100.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 579
pioneeer написал(а):
Я поставил 235/60/R18. Потребовалось только чуть подрезать внутреннюю юбку бампера и приспустить воздух из запаски. В итоге она чуть торчит, сзади видно колесо ... но это уже другой вопрос. А торчит она поскольку полно-размерное колесо шире чем докатка и не влезает в пространство между кузовом и задней балки.

Спасибо! Нужно ли заморачиваться с креплением, либо длины штыря от докатки вполне хватает?
 
Добрый день.
Примерил на хс90 1 поколения полноразмерное колесо 235х65х17 на место докатки- не лезет.. щель только для узкой докатки..но клубни выше 10 лет назад как то решали этот вопрос..
Кто нибудь из нынешних владельцев хс90 таскает на днище полноразмерное колесо вместо докатки?
Какой просвет между дорогой и колесом на днище получается?

Как всегда, если едешь далеко, то багажник и так забит, без всунутого туда колеса..

Докатка существенно подгнила и выглядит не надежной, не хочется тратить деньги на новую докатку, тем более есть запасное полноразмерное колесо 235х65х17..стоит этим заниматься или шляпа?
Грязезащитный чехол для 235х 65х17?
[automerge]1695628968[/automerge]
Если выкинуть почти бесполезные подкрышечные полки из багажника бегемота, туда не влезет колесо?
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
Кто нибудь из нынешних владельцев хс90 таскает на днище полноразмерное колесо вместо докатки?
Какой просвет между дорогой и колесом на днище получается?
Я пробовал запихнуть широкое (нештатное) 17е колесо - не влезло. Стандартное не пробовал :(
Crio написал(а):
Как всегда, если едешь далеко, то багажник и так забит, без всунутого туда колеса..

Докатка существенно подгнила и выглядит не надежной, не хочется тратить деньги на новую докатку, тем более есть запасное полноразмерное колесо 235х65х17..стоит этим заниматься или шляпа?
Докатка стоила раньше на разборке 3 копейки в идеале. Я один раз своей воспользовался - да, ржавенькая, но без проблем довезла до шинки. Протектор было новым практически. Мне кажется, я был первым ее пользователем в России с 2007 года.
Crio написал(а):
Грязезащитный чехол для 235х 65х17?
[automerge]1695628968[/automerge]
Если выкинуть почти бесполезные подкрышечные полки из багажника бегемота, туда не влезет колесо?
Не пробовал, но мне кажется, нужно городить огород для этого, т.к. высота колеса будет великовата. А уж вытаскивать его из груженого багажника - вообще веселье.
 
Dmalmak написал(а):
А уж вытаскивать его из груженого багажника - вообще веселье.
Так и запаску чтобы опустить, придётся всё из багажника выкидывать :1122590200:
 
Yaspit написал(а):
Так и запаску чтобы опустить, придётся всё из багажника выкидывать :1122590200:
Ну, не все, а только последний "хвостик". Но да, если багажник "под крышу", то развлечение ничуть не лучше.
 
Dmalmak написал(а):
Я один раз своей воспользовался - да, ржавенькая
У меня сильно ржавенькая..отколпунул ржу у шины- раковины ржи уходят под шину и не известно на какой кочке все это разгерметизируется (см. давление в докатке- будет хороший пых)..если не получится с запаской, буду искать не ржавую докатку..
 
Crio написал(а):
У меня сильно ржавенькая..отколпунул ржу у шины- раковины ржи уходят под шину и не известно на какой кочке все это разгерметизируется (см. давление в докатке- будет хороший пых)..если не получится с запаской, буду искать не ржавую докатку..
Можно снять свою, размонтировать, диск на пескоструй и покраску, собрать заново и радоваться. Но по цене выйдет дороже запаски с разборки.
 
Yaspit написал(а):
Можно снять свою, размонтировать, диск на пескоструй и покраску, собрать заново и радоваться
..или на выброс, если обнаружтся большие раковины..однозначно нужно искать новую докатку..или вколрячить запаску) еще и износ шин удлинится..
 
Crio написал(а):
не хочется тратить деньги на новую докатку
что говорит в Вацапе Тамара по поводу докатки из Покемонии?
 
Crio написал(а):
У меня сильно ржавенькая..отколпунул ржу у шины- раковины ржи уходят под шину и не известно на какой кочке все это разгерметизируется (см. давление в докатке- будет хороший пых)..если не получится с запаской, буду искать не ржавую докатку..
Докатка для вольво XC70, S80, S60, XC90, S40 купить в Санкт-Петербурге | Авито Сюда звонили?
[automerge]1695643960[/automerge]
Или вот
 
Dmalmak написал(а):
Нет, сперва надеюсь опробовать запаску вместо докатки..потом докатку..
[automerge]1695644727[/automerge]
По ссылке кстати докатки такие как у меня- не езженые..но не езженые не значит не сгнившие)
 
Crio написал(а):
По ссылке кстати докатки такие как у меня- не езженые..но не езженые не значит не сгнившие)
Ну хз. В Гатчине - булочка. Можно смело взять, обработать ржавчину и покрасить.
 
Shadow from Omsk написал(а):
что говорит в Вацапе Тамара по поводу докатки из Покемонии?
Вацапа у меня нет, а в телеге нет Тамары..так и не связался с ней пока..Но раз шепард не пишет далее в теме,в которой что то рекламировал, видимо все привезенное ушло с колес уже давно..
 
Crio написал(а):
Вацапа у меня нет
ага и за установку бьют ногами в живот. А за звонок как на обычный номер телефона вообще пожизненный эцих с гвоздями. Страшно представить, что делают если на Авито им написать. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины ничего не делать.

Crio написал(а):
видимо все привезенное ушло с колес уже давно..
Это вряд ли. Поступления регулярные.
 
Мне вот такая тема тоже актуальна. Я бы с радостью повесил нормальное колесо вместо докатки, ибо у меня 18", а комплектная докатка 17". Однажды пришлось на ней ехать, думал машина задний редуктор отрыгнет. Я не знаю почему они так комплектуют машины, но 18" докатки вроде даже не существует. В каталоге не нашел... Вопрос, кстати, налезет ли она на 17.5 тормоза, если вдруг на перед ставить? Но это вообще дичь, лучше уж тогда сзади на перед нормальное колесо перекинуть, а на зад докатку.
А засунуть 18" колесо вместо докатки, имхо, даже нет смысла пытаться.
 
Janvar написал(а):
Мне вот такая тема тоже актуальна. Я бы с радостью повесил нормальное колесо вместо докатки, ибо у меня 18", а комплектная докатка 17". Однажды пришлось на ней ехать, думал машина задний редуктор отрыгнет. Я не знаю почему они так комплектуют машины, но 18" докатки вроде даже не существует. В каталоге не нашел... Вопрос, кстати, налезет ли она на 17.5 тормоза, если вдруг на перед ставить? Но это вообще дичь, лучше уж тогда сзади на перед нормальное колесо перекинуть, а на зад докатку.
А засунуть 18" колесо вместо докатки, имхо, даже нет смысла пытаться.
А какая разница, сколько дюймов, если тут важен общий диаметр колеса из диска+покрышки? Так-то что 16е, что 17е, что 18е штатные все почти одинаковые по этому параметру.
 
Dmalmak написал(а):
А какая разница, сколько дюймов, если тут важен общий диаметр колеса из диска+покрышки? Так-то что 16е, что 17е, что 18е штатные все почти одинаковые по этому параметру.
Нифига. Докатка Т125/80хR17, моя резина 235/60R18

Club Volvo. Ru - Установка запаски вместо докатки

Хотя сейчас запустил VIDA и еще раз посмотрел в нормальном каталоге. Раньше шла докатка Т155/85R18, до номера шасси -549933. У меня шасси 561359, и докатка нового образца T125/80R17. Плюс там еще и поменялась лебедка. Новая указано, что под R17, а старая под R18. У меня сейчас заменена на старую металлическую, и докатка немного болтается. Будто не до конца ее поднимает наверх...
Короч, надо "дорестовую" докатку искать.
 

Похожие темы

Oveja
Последнее сообщение: Михаил 029
Ответы
25
Просмотры
24K
Михаил 029
М
sanek_kom
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Poland
Ответы
6
Просмотры
2K
Poland
mik8764
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: mik8764
Ответы
2
Просмотры
846
mik8764
Сверху Снизу